Фото: Архив АПФото: Архив АП

За победу борются самые разные люди. Так, в номинации «Забота о людях» участвует Эльвира Юркевич, директор благотворительной организации «Открытая ладонь». В 2014 году общественница находилась в Перинатальном центре и увидела, как женщина отказалась от своего ребенка, Эльвире стало жалко малыша. Она поняла, что ему нужна помощь, чтобы новорожденный мог вырасти полноценным членом общества.

Эльвира начала проводить акции по сбору вещей молодым мамам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. С 2015 года директор «Открытой ладони» помогала детям из детских домов, привозя им одежду, обувь и игрушки. На протяжении пяти лет она заботится о детях из Малиновского детского дома интерната и Поярковского детского дома. Для Эльвиры важно посадить в душе каждого ребенка зерно доброты, чтобы дети выросли достойными членами общества.

В номинации «Гражданская позиция» за победу борется преподаватель по классу фортепиано и концертмейстер детской школы искусств Сковородинского района Ирина Богидаева. Она также заботится о детях. Для Ирины, как активного музыкального и хорового деятеля и преподавателя более чем с 10-летним стажем, важно, чтобы воспитанники любили свою культуру и малую родину. Именно поэтому Ирина старается внести свой посильный вклад в творческое развитие детей и активно работает над формированием у подрастающего поколения вкуса и музыкальных способностей.

Конкурс «Поступки и люди» стартовал 11 июня и продлится до 14 августа. Затем до 1 ноября предстоит выбрать победителей. Организатор народного соревнования – Общественная палата Амурской области — рассчитывает найти амурчан, которые совершили яркие, значимые и социально ответственные поступки. Все желающие могут подать заявку за себя, родственника, знакомого или коллегу в одной из пяти номинаций:

- «Во имя жизни» — в этой номинации представлены поступки, связанные со спасением жизни человека или группы людей;

- «Гражданская позиция» — реализация социально значимых проектов по улучшению качества жизни населения Амурской области;

- «Забота о людях» — волонтерская деятельность, а также поддержка нуждающихся в помощи;

- «Большое сердце» — истории об усыновленных или удочеренных детях;

- «Семейные ценности» — истории о многодетных семьях, а также о семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать заполненную заявку на электронный адрес [email protected] с пометкой «Поступки и люди», или вы можете оставить её в Общественной палате Амурской области. Все заявки будут переданы на народное голосование, которое пройдет на сайте партнера проекта — газеты «Амурская правда».

Подробная информация о конкурсе здесь

Возрастная категория материалов: 18+