Фото: Анна ДероваФото: Анна Дерова

Как сообщает амурское главное управление МЧС России, в Зейском районе оказались подтопленными восемь участков дорог: два участка дороги Зея — Огорон, один участок Зея — Ивановка, подмыт участок дороги Золотая Гора — Береговой, но здесь практически вода сошла, рабочие приступили к восстановлению. Участок по направлению Зея — Гулик и Зея — Ивановка подтоплены так, что транспортное сообщение здесь полностью остановлено.

— Вода на участке дороги Зея — Гулик сошла после обеда, на восстановлении здесь будет работать спецтехника. Проезд по этому направлению закрыт. По объездной дороге в село доставляются продукты питания и медикаменты, — информирует правительство региона со ссылкой на заместителя главы администрации Зейского района Евгению Фахрутдинову.

В населенных пунктах есть 10-суточный запас продовольствия, медикаментов и горюче-смазочных материалов.

По затопленным участкам дороги Сковородино — Невер и на одной из улиц Сковородина можно передвигаться только на технике высокой проходимости. «В настоящее время на участке дороги Сковородино — Невер дорожные службы восстанавливают боковые части дорожного полотна», — рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Речка Каменушка в Мазановском районе подтопила участок на 73 километре автодороги Серышево — Новокиевский Увал. Проезд доступен только по объездной дороге через село Алексеевка. «Освободилась от воды на 94 километре дорога Введеново — Февральск, проезд здесь восстановлен спецтехникой», — доложила заместитель главы Мазановского района Наталья Короп.

Подтопленной оказалась дорога по улице Школьной в поселке Дактуй Магдагачинского района. Проезд возможен на всех видах транспорта. Поднявшаяся речка Кутичи подтопила мост на автодороге Магдагачи — Толбузино. Объезд этого участка дороги идет через село Черняево.

Пока еще не ограничен проезд по подтопленным участкам дорог по напрвлениям Нижняя Ильиновка — Благовещенск,  Дубовое — Поярково, Коршуновка — Нижняя Завитинка в Михайловском районе.

«В настоящий момент на патрулировании и восстановлении дорог в регионе работает  почти 50 единиц техники и 20 специалистов», — прокомментировал руководитель ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Возрастная категория материалов: 18+