— Такое решение принято в первую очередь в целях безопасности посетителей и участников крупного событийного мероприятия. До последнего времени была уверенность в том, что форуму быть. Однако понятно, что с ухудшением обстановки мы просто не имеем права рисковать. В данный момент идет оперативное оповещение всех участников, тех, кто подал заявки, зарегистрировался на маршруты, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева.

Несмотря на отмену форума, часть мероприятий, запланированных на эти дни, сохранится. В регион приедут российские и иностранные эксперты, которые обсудят перспективы развития туризма. Также команда travel-журналистов PrimDiscovery проведет мастер-класс на тему «Как стать travel-блогером».

В оргкомитете уверены: несмотря на то что форум отменен, AMUR TRAVEL уже выполнил свою главную задачу — о северной таежной территории узнали тысячи людей. Информационная база, которая была создана за время подготовки, даст мощный импульс по развитию внутреннего туризма на территории города и района, уверены в министерстве экономического развития и внешних связей Приамурья. 

Специально для AMUR TRAVEL были разработаны около 20 туристических маршрутов разного уровня сложности. В Зее был создан информационный visit-центр, который продолжит работу и позволит путешественникам получить полную информацию о туризме в районе. Специально для форума создан сайт, разработано мобильное приложение, у мероприятия появился свой символ — пушистая харза

После отмены режима ЧС все желающие смогут посетить места, о которых рассказывали организаторы форума. Вся информация о маршрутах и достопримечательностях доступна на официальном сайте мероприятия amurfest.com и Instagram аккаунте @amur_travel.

Возрастная категория материалов: 18+