Медиапартнёры

Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №35 (29181) от 10 сентября 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
17 сентября 2025,
среда

Гуманитарная помощь в подтопленные села Приамурья доставляется на шести вертолетах. Фоторепортаж АП

Паводок

Четыре вертолетные площадки задействованы в Февральске Селемджинского района — по несколько раз в день здесь садятся, загружаются гуманитарной помощью и летят в затопленные села вертолеты. Каждый день на это привлекается до шести «вертушек». Пострадавшим от паводка доставляют продукты, медикаменты и другие жизненно необходимые грузы.

— Знаем обо всех вылетах, активно взаимодействуем с соответствующими структурами МЧС. Для посадки делаем временной разрыв, чтобы борты друг другу не мешали. Сам присутствую на площадках и руковожу приземлением, — рассказал радиооператор февральского авиаотделения Амурской авиабазы Александр Смирнов. — Связи практически нигде нет, все экипажи работают на наших частотах. Мы осуществляем посадку по всем правилам воздушных перевозок.

Гуманитарную помощь вертолеты развозят в подтопленные Норск, Новороссийку, Угловое, Козловку, Новокиевский Увал. В обратную сторону вертолеты отправляют сотрудники мазановского авиаотделения. Сегодня один из вертолетов загрузил 300 килограммов корреспонденции «Почты России», 500 килограммов медикаментов для районной больницы Селемджинского района, а также воду для жителей подтопленных сел. За один рейс борт берет до двух с половиной тонн груза. И таких рейсов до двух в день, собщили в правительстве региона.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Вышедшая из берегов река в Магдагачинском округе затопила дорогу до Красной ПадиВышедшая из берегов река в Магдагачинском округе затопила дорогу до Красной Пади
Максимальный подъем воды в Амуре из-за паводка ожидается в Благовещенске к 3 сентябряМаксимальный подъем воды в Амуре из-за паводка ожидается в Благовещенске к 3 сентября
Уровни Зеи и Амура в Благовещенске выше нормы: гидрологическая обстановка на 22 августа
Одна река в Приамурье вышла из русла на пойму: гидрологическая обстановка на 20 августа
Опергруппа МЧС выехала в Зею из-за осложнения паводковой обстановки
На пути к северному поселку в Зейском округе река смыла дорожную насыпь
В Селемджинском районе стабилизировалась паводковая обстановка
Вода за день покинула 20 приусадебных участков в Селемджинском районе
Режим ЧС: Селемджа подтопила в Приамурье 52 приусадебных участка и 4 жилых дома
В Ивановском округе пострадавшим от паводка жителям помогут овощами: губернатор ответил на вопросы
Амурские спасатели выехали в Селемджинский район из-за роста уровня воды в реке

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Гороскоп на 17 сентября: кому откроются новые перспективы, а кто найдет опору в привычных делахСоветы
В Амурской области обустроили сквер у озера с лотосами КомароваОбщество
В Прогрессе со школьной скамьи подготовят более 30 будущих энергетиковОбщество
Благовещенский фальшивомонетчик получил три года строгого режима за 13 поддельных купюрПроисшествия
Катание подростка на тюбинге по дороге довело жителя Тынды до условного срокаПроисшествия
Госпрограмма помогла сделать комфортнее два села в Архаринском округеОбщество

Читать все новости

Паводок

В Зейском округе из-за водосброса наблюдают интенсивный подъём реки в районе ПоляковскогоВ Зейском округе из-за водосброса наблюдают интенсивный подъём реки в районе Поляковского
В Селемджинском районе стабилизировалась паводковая обстановка
Обошлось: Белогорск прошел пик паводка без последствий
Гидрологическая обстановка в Приамурье: уровень реки Томи в Белогорском округе продолжает расти
Для мониторинга ситуации на реке Томи в Белогорске привлекли беспилотники
Система Orphus