Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Екатерина Баликоева по образованию психолог-педагог.

Также в составе молодежного правительства появились еще две должности. Пост заместителя председателя занял предприниматель Антон Фисенко, ответственным секретарем стала юрисконсульт Ирина Бревникова. Первое заседание органа намечено на десятые числа сентября.

— Председатель и зампред будут координировать деятельность молодежного правительства, за секретарем закреплено ведение документооборота, — рассказала начальник отдела молодежной политики в министерстве образования и науки области Светлана Тюкалова.

Всего в молодежное правительство Приамурья вошли 25 человек — молодые амурчане из разных городов и районов области. Сфера их деятельности обширна — это и студенты, и преподаватели, и юристы, и работники станции переливания крови, и не только. Конкурс среди активистов был серьезным — претендентов было больше сотни. Кандидаты снимали видеопрезентации, участвовали в тестировании психологических и интеллектуальных качеств. 

Первая встреча членов молодежного правительства прошла в июле. Тогда с участниками новой структуры познакомился зампред регионального правительства Андрей Плутенко. На встрече в благовещенской «Точке кипения» участники и представители настоящего «белого дома» Приамурья решили: молодежное правительство не должно быть формальной структурой, а потому ему важно заниматься реальными проектами.

— Молодежное правительство — это площадка, где молодежь сможет проявить свои лидерские качества, предложить и реализовать проекты, направленные на развитие Приамурья, — сообщили в пресс-службе амурского министерства образования и науки. — Цель проекта — привлечь на государственную гражданскую службу и на работу в госучреждения Амурской области молодых и целеустремленных людей, заинтересованных в развитии региона и готовых к активной работе.

Возрастная категория материалов: 18+