Фото: Архив АПФото: Архив АП

Пока специалисты готовят основание для будущего футбольного мини-поля и спортивных объектов. Уже в этом году здесь будут стоять тренажеры. На спортплощадке можно будет играть не только в футбол, но также в волейбол и баскетбол. Места для этих игровых видов спорта здесь тоже обустроят: натянут сетку и установят баскетбольную корзину.

На новом стадионе можно будет проводить легкоатлетические эстафеты. Для этого строители сделают здесь беговые дорожки со специальным покрытием — они менее травмоопасны. Все это обойдется более чем в 15 миллионов рублей, выделенных по программе «Газпром — детям». Кроме того, в других районах региона благодаря социальному проекту холдинга появятся физкультурно-оздоровительные комплексы. В городе Тында ФОК будет с ледовым полем, а в Благовещенске и селе Тамбовка появятся ФОКи с универсальными залами.

С 2017 года Газпром построил 15 многофункциональных стадионов в населенных пунктах региона. На спортплощадках есть современные поля для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная зоны, беговые дорожки и тренажеры.

Возрастная категория материалов: 18+