фото: архив АПфото: архив АП

В данный момент Куценко и Новожилов находятся на фестивале «Киношок», который проходит в Анапе. Артисты нашли время и записали видеоприветствие для амурчан. Первым слово на правах президента амурского фестиваля взял Сергей Новожилов.

— Несмотря на то что мы находимся на «Киношоке», совсем скоро «Амурская осень», и я думаю, с Гошей Куценко, который неоднократно был на фестивале как участник конкурсных спектаклей. В этом же году у нас специальный показ его большой полнометражной картины, где он будет выступать как режиссер, — сказал Сергей Новожилов.

Гоша Куценко сообщил, что его картина — это четыре киноновеллы-короткометражки «Пробки», «Сосед», «Система работает» и «Время жить, время умирать», которые он объединил в большой фильм «Обычные парадоксы небытия».

— Это мои любимые короткометражки, которые я соединил в большое кино. Мы покажем их в том зале у Павла Бури, где есть кресло, подписанное моим именем. Я вас жду, — обратился будущим зрителям «Амурской осени» Гоша Куценко.

XVII фестиваль «Амурская осень» пройдет в Благовещенске с 14 по 22 сентября. Предстоящий фестиваль носит название «17 мгновений осени». За неделю жители столицы Приамурья посмотрят 17 спектаклей: 13 конкурсных и четыре в рамках спецпоказов. Цифра является рекордной для «Амурской осени». Зрителей также ждут 25 фильмов в рамках конкурсной программы короткого метра и серия полнометражных кинолент.

Возрастная категория материалов: 18+