Фото: invest.amurobl.ruФото: invest.amurobl.ru

— Пятый раз на Приморской земле открывается Восточный экономический форум, в пятый раз мы вместе с вами создаем «Улицу Дальнего Востока». Мы делаем это для того, чтобы люди понимали, за что мы любим Дальний Восток, почему мы в него верим. Сегодня на Дальнем Востоке строятся сотни новых предприятий, более 600 миллиардов рублей пришло в экономику. А это значит, будут строиться новые школы, больницы, дороги. Значит, лучше будут жить люди. Добро пожаловать! — обратился к участникам Юрий Трутнев.

Главным событием церемонии открытия стал общий творческий подарок артистов, приехавших на остров Русский из разных уголков Дальнего Востока. На главную сцену и площадь перед ней вышли 330 музыкантов, танцоров и цирковых. Все вместе они исполнили свою версию песни Олега Газманова «Сделан я в СССР» со словами «Я рожден на Дальнем Востоке».

Амурскую область в массовом артистической флешмобе представляли цирк «АП!» и школа современного танца «Стрекоза».

Кстати, в этом году на церемонии открытия представили новый гимн Дальнего Востока, в который включили слова о Бурятии.

После завершения официальной церемонии на главной сцене «Улицы Дальнего Востока» продолжились выступления региональных коллективов. Днем гостей форума радуют амурские солисты, артисты цирка «АП!» и школы современного танца «Стрекоза». А вечером в 21:00 состоится концерт известной благовещенской рок-группы «Блокада сердца».

Возрастная категория материалов: 18+