Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

Сейчас дома в этом районе строятся в основном со стороны улицы Заводской. В ближайшие годы стройка развернется дальше по улице Набережной в сторону Конной. На этом участке за два года появится более 100 тысяч квадратных метров жилья.

Дома обрастут объектами социальной инфраструктуры. Рядом с ними возведут физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. Первые камни ФОКа заложат уже в 2020 году. Доступ к новому микрорайону откроет новая дорога, которая соединит улицу Набережную с Пушкина. Проект дороги разработает проектная организация из Челябинска, договор с нею уже есть.

В мэрии отметили: в районе зейской набережной есть возможность открыть новый городской парк, центром которого может стать Левашевская дача, объект культурного наследия.

Крупнейший объект, работы по которому должны начаться уже в следующем году, — это берегоукрепление набережной реки Зеи длиной более 1 700 метров. Внешне она будет похожа на набережную Амура. Все новые объекты будут подключаться к существующим сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, сообщает пресс-служба администрации города.