Фото: Минэкономразвития и внешних связей Амурской областиФото: Минэкономразвития и внешних связей Амурской области

— Наша компания работает по всей области уже более 3 лет. Сейчас мы планируем большое расширение, но для этого, конечно, нужны немалые деньги. Мы решили брать кредит и обратились в несколько финансовых организаций, в том числе в Амурскую региональную микрокредитную компанию. Кроме низкой процентной ставки и отсутствия необходимости собирать большой пакет документов нас приятно удивило то, что заём могут выдать без залога. Решение по выдаче было принято быстро, и уже сегодня деньги поступят на наш счет, — рассказала генеральный директор компании.

В АРМКК замечают — процедура оформления кредита действительно проще, чем в других организациях. На первом этапе предприниматель получает комплексную консультацию и предоставляет необходимые документы. Одноуровневую проверку проводит кредитный комитет. Затем составляется финансовый анализ и решается вопрос с залогом и поручительством. При этом суммы до 200 тысяч рублей могут выдаваться без них. Отличается только процентная ставка. Она в компании разнится и достигает от 3,5 % до 13 %.  

— Специальные процентные ставки у нас предусмотрены для приоритетных проектов. К ним относится сельскохозяйственная или экспортная деятельность, социальное предпринимательство, бизнес в сфере туризма, экологии, спорта. Преференции доступны предпринимателям старше 45 лет, а также бизнес-леди. При наличии залога и реализации проекта в моногороде клиентов ждет самая минимальная ставка, — отметила руководитель Амурской региональной микрокредитной компании Ольга Белоусова.

АРМКК принимает заявки на льготное кредитование с 13 августа, сообщили в пресс-службе минэконоразвития региона. Всего в компанию была подана 41 заявка, из которых 32 уже прошли предварительную проверку и находятся в работе у специалистов.

Амурская региональная микрокредитная компания работает на базе Центра оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес». Здесь можно получить помощь по широкому кругу вопросов в режиме «одного окна». Центр действует в Благовещенске при поддержке Министерства экономического развития РФ и правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+