Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Новая должность не позволит Елене Игоревне руководить лицеем, но покидать его на совсем она не собирается. «Я имею право заниматься преподавательской деятельностью, всегда буду с ним рядом, у меня прекрасные заместители остаются там. Останусь преподавать в лицее русский язык и литературу», — рассказала «Амурской правде» Елена Евглевская.

По ее словам, новое — всегда страшно, но самое главное для нее — работа на благо города. «Будем изучать законы. Я очень благодарна, что люди мне доверяют, поверили в меня. Наша работа должна быть активной и результативной», — добавила председатель думы.

Предыдущий спикер городского парламента Степан Попов пожелал преемнице терпения и выдержки. «Я думаю, что у Елены Игоревны есть все качества, которые нужны председателю — это коммуникабельность и жизненный опыт», — уверен Попов.

На заседании думы в четверг большинство депутатов выбрали его заместителем председателя. Вторым замом Евглевской стал Юрий Кузнецов, избиравшийся от округа № 14. 

На установочной встрече депутаты VII созыва определил, кто и в какой комитет войдет. Так, в комитет по вопросам местного самоуправления вошли три человека. Это Юрий Грошев (округ № 17), Роман Кобыльцов (округ № 10) и Юрий Кузнецов. Руководить комитетом будет Юрий Грошев.

Курировать вопросы бюджета, финансов и налогов будут восемь депутатов — Руслан Василевский (округ № 23), Александр Имамеев (округ № 19), Владимир Коновалов (округ Семенов (округ № 2), Вадим Стратонов (округ № 20) и Сергей Черкашин (округ № 11).

В комитет по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства вошли пятеро. Это Алексей Астафьев (округ № 21), Дмитрий Величко (округ № 8), Сергей Чеботов (округ № 4), Степан Попов (округ № 25) и Антон Кочетов (округ № 3).

Больше всего депутатов, тринадцать, в комитете по вопросам экономики, собственности и ЖКХ. Курировать эти вопросы будут Константин Ельцов (округ № 24), Юрий Козлов (округ № 29), Аркадий Мальцев (округ № 30), Денис Салтыков (округ № 28), Елена Синькова (округ № 27), Сергей Сопин (округ № 1), Сергей Сухоносов (округ № 26), Александр Удод (округ № 13), Олег Усов (округ № 6), Дмитрий Шерстнев (округ № 22), Сергей Щербаков (округ № 7), Арсен Чихтисов (округ № 7) и Дмитрий Великий (округ № 16). Председатель — Константин Ельцов.

Возрастная категория материалов: 18+