Работу благовещенского художника Николая Рыбака признали лучшей в городском конкурсе эскизов для украшения стены граффити. По словам экспертов, она не только отражала специфику столицы Приамурья, но и была задумана, как всесезонная фотозона. Художник разместил на стене таблички с изображением культурных кодов города Благовещенска: Муравьев-Амурский, Триумфальная арка, пянсе, соя, музей и другие достопримечательности.

Вандалы нанесли надпись черной краской через всю стену. Досталось и одному из основателей нашего города Святителю Иннокентию, и арке, и амурскому ротану.

Начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи уже обратился в полицию, готовится заявление. Как отметили в управлении, арт-объект, который мог бы стань достопримечательностью Благовещенска, восстановить невозможно — его демонтируют, констатирует пресс-служба мэрии Благовещенска. 

Городская набережная подверглась нападению вандалов уже второй раз за месяц. В начале сентября неизвестные разгромили цветники и скамейки.