Новости за 22.09.2019

22.09.19, 19:03
5 мин
Нет комментариев

Летят журавли: репортаж с церемонии закрытия фестиваля «Амурская осень»

17-й фестиваль кино и театра «Амурская осень» завершился в Благовещенске. На большом концерте в честь окончания культурного события выступили актриса Анна Чурина, народная артистка Грузии Ия Нинидзе, Глеб Матвейчук, Сергей Сотников. Номера известных артистов переплетались с выступлением благовещенской школы танцев «Стрекоза» и шоу-балета «Максимум». Лучшим спектаклем жюри признало «Лабиринты сна» Глеба Матвейчука, лучшим короткометражным фильмом стала «Трасса ноль», а Гран-при фестиваля взяла лента Ad Libitum. Имена остальных лауреатов театрального и киноконкурсов — в материале «Амурской правды».

22.09.19, 15:24
3 мин
Нет комментариев

В Белогорске открыли новый сквер с фонтаном и аркой из пяти сердец для влюбленных (фото)

Арку из каскада сердец и беседку для молодоженов установили в новом сквере Белогорска. В субботу, 21 сентября, здесь презентовали новую территорию для отдыха — с аллеями, футбольным полем и фонтаном. Участниками открытия стали около тысячи человек. По праздничной аллее влюбленных прошли молодожены Белогорска.

22.09.19, 12:31
1 мин
Нет комментариев

В Благовещенском районе сгорело 300 тюков сена

Крупный пожар произошел в селе Новотроицкое Благовещенского района. В складском помещении в районе марковского шоссе горело сено.

22.09.19, 12:12
2 мин
Нет комментариев

Статистика: каждая пятая семья в России покупает второй автомобиль

Сегодня автомобили, по данным ВЦИОМ, есть у 67 процентов россиян — это на 20 процентов больше, чем в 2014 году. Но если у половины семей лишь одна машина, то у 18 процентов — как минимум две. Сотрудники статистического ведомства посчитали: почти в каждой пятой российской семье есть несколько авто.

22.09.19, 10:41
2 мин
Нет комментариев

Автор испорченной в Благовещенске стены граффити одобрил действия «вандалов»

Сутки удалось простоять новому арт-объекту на набережной Амура в первозданном виде. Неизвестные нанесли поверх стены с изображением достопримечательностей Благовещенска черную надпись. Сейчас «художников» ищет полиция, а стену хотят демонтировать. Автор испорченной работы призывает не искать и не наказывать вандалов: они все сделали правильно.

22.09.19, 09:37
1 мин
Нет комментариев

Девочки из Благовещенска, Тынды, Шимановска и Зеи борются за звание самой красивой в России

Всероссийский ежегодный конкурс «Самая красивая девочка России» проходит в российском сегменте интернета. В нем могут принимать участие россиянки от 0 до 17 лет. За кубок победительницы борются и жительницы Амурской области. Среди нескольких тысяч участниц есть девочки из Благовещенска, Сковородина, Прогресса, Свободного, Ивановки, Тынды, Белогорска, Февральска, Буреи, Зеи, Пояркова, Шимановска, Новокиевского Увала. ​

22.09.19, 08:04
1 мин
Нет комментариев

На севере Приамурья пройдут грозовые дожди: прогноз погоды

Сегодня днем на севере области погоду будет определять атмосферный фронт. В Тындинском, Сковородинском, Магдагачинском, Зейском районах ожидаются осадки — от слабых до умеренных. В отдельных районах возможна гроза, сообщают амурские синоптики.