Фото: Пресс-служба Центра поддержки экспорта Амурской областиФото: Пресс-служба Центра поддержки экспорта Амурской области

— Категория товаров, которую наши производители привезли на выставку, очень перспективная. Буквально недавно мы вернулись из Мадрида, где видели подобные изделия. Могу сказать, что амурские по качеству и визуальной составляющей ничуть не уступают, а где-то даже смотрятся поинтереснее. Поэтому экспортный потенциал у детских товаров амурского производства значительный. Мы помогаем будущим экспортерам достойно показать себя, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.

Швейная фабрика «Амур Мануфактура» — единственная в области, которая выпускает текстиль для детей от нуля до трех лет из натуральных тканей. Ползунки, распашонки, одеяла и чепчики этого бренда давно знают на Дальнем Востоке. Сейчас компания пытается выйти на международные рынки. На выставке «Мир детства» представители «Амур Мануфактуры» намерены встретиться с потенциальными иностранными партнерами.

Вторая участница выставки — компания Mini dream land. Фирма шьет подвесные игрушки из фетра для музыкальных мобиле. Все коллекции создаются из корейского гипоаллергенного фетра.

Компания «Зая моя» покажет детские постельные принадлежности: бортики, постельное белье, подушки, одеяла; конверты на выписку, коконы для новорожденных и балдахины, сообщает пресс-служба Центра поддержки экспорта Приамурья.

Участие в 25-й выставке «Мир детства» примут более 700 компаний из разных стран мира — России, Польши, Румынии, Китая, Дании, Южной Кореи, Италии, Гонконга, Чехии, Испании Турции и Казахстана.

Возрастная категория материалов: 18+