Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

О строительстве площадки власти задумались еще два года назад. В 2017-м сельсовет купил хоккейную коробку. В прошлом году инженеры провели геологические и геодезические изыскания, после этого проект попал в областную программу по развитию физкультуры и спорта. Благодаря этому село получило из казны региона 11,6 миллиона рублей на объект, а потом добавило еще более 1,2 миллиона из своего бюджета.

Пока объект готов не до конца. Универсальное поле уложено, стоит хоккейная коробка. Дальше надо поставить вагончик-раздевалку (он уже куплен) и провести освещение. По поручению Василия Орлова отрезок улицы Пионерская, примыкающий к хоккейной коробке, заасфальтировали. Официально многофункциональная площадка откроется в октябре.

— Мы видим, что люди уже активно осваивают новый спортобъект, — сказал глава района Серей Дементьев. — Все время здесь занимаются дети и взрослые.

Глава села Екатеринославка Владимир Чабан попросил у губернатора поставить навес над спортплощадкой.

— Сейчас прорабатывается вопрос строительства навеса над хоккейной коробкой в селе Константиновка. Мы посмотрим, как это получится. И уже с учетом этого опыта будем говорить о необходимости создания аналогичных навесов и на площадке в Екатеринославке, — ответил Василий Орлов. — Вообще мы видим, что спортплощадки на селе не пустуют. И есть уже довольно хорошие объекты. Например, в первой школе Екатеринославки построен хороший школьный стадион по программе «Газпром — детям».