Фото: Российская газетаФото: Российская газета

Популярность конкурса, который называют социальным лифтом для россиян,  растет. В первом сезоне «Лидеров России», который стартовал в 2017 году,  пожелали участвовать  702 амурчанина.  В прошлом году из Приамурья поступило 988 заявок, в полуфинал конкурса по ДФО пробилось 38 амурчан, а по итогам  очных тестов во Владивостоке продолжал борьбу 31 управленец. Из них шестеро стали финалистами.

На  третий сезон состязания талантливых управленцев из Дальневосточного федерального округа зарегистрировано 4212 человека, по данным на 15 октября,  что составляет 4,2 % от общего количества заявок. Лидирует ожидаемо густонаселенный Центральный ФО, на который приходится 35,2% участников.

Первое  место среди регионов по числу  заявок  занимает Москва (20,2%), серебро — у Санкт-Петербурга (8,4%),  бронза —  у Московской области (6,3%). В ТОП-10 регионов также вошли Свердловская область (3,4%), Краснодарский край (3%), Нижегородская область (2,6%), Ростовская область (2,55%), Самарская область (2,53%), Республика Татарстан (2,52%). 10-ое место разделили  три субъекта с показателем 2,2% от общего количества регистраций: Челябинская область, Новосибирская область и Республика Башкортостан.

Заявки на конкурс будут приниматься до 23:59 27 октября 2019 года. Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров напомнил, что до этого всем участникам  необходимо записать видеоинтервью.

Те, кто успешно справится с заданиями в финале конкурса,  получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России. Одно из нововведений третьего сезона  «Лидеров России» – в дополнение к основному конкурсу управленцев общего профиля запущены отдельные специализации: «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии». Победителями в каждой из этих номинаций станут от 10 до 30 участников. 

Что ждет участников:

Этап 1: онлайн-регистрация: 4-27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.).

Этап 2: дистанционный этап (октябрь–декабрь 2019 г.).

Этап 3: очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь–март 2020 г.).

Этап 4: суперфинал (март-апрель 2020 г.).

Старт новому этапу конкурса дал 4 октября Владимир Путин, возглавляющий Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей». Как зарегистрироваться, условия и какие возможности получат участники,  читайте на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Возрастная категория материалов: 18+