Девятнадцатого октября 07:45 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном здании магазина в поселке Новорайчихинск. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы опорного поста при пожарно-спасательной части № 13. Через шесть минут после прибытия расчетов открытое горение было ликвидировано. В магазине огнем повреждены пол и морозильная камера. Людей на момент возгорания в здании не было. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Днем в Константиновке Константиновского района на приусадебном участке горело сено. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 59 в течение пять минут ликвидировали открытое горение, однако стихия уничтожила семь рулонов сена. 

В 16 часов стало известно о пожаре в двухквартирном доме посёлка Березовка Зейского района. К месту прибыли два расчета Зейского пожарно-спасательного гарнизона. Возгорание произошло в жилой квартире, вторая квартира оказалась нежилой. 12 минут потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. Пострадала хозяйка квартиры — 52-летнюю женщину с ожогами доставили в больницу села Алгач. При пожаре квартира повреждена огнем изнутри, крыша дома полностью сгорела. Пожарные предотвратили распространение огня на нежилую квартиру, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

Вечером 19 октября пожарные тушили гаражи и пустующие здание в Белогорске, Свободном и нежилой дом в селе Отважное Архаринского района.