Фото: Архив АПФото: Архив АП

Василий Орлов, губернатор Амурской области:

— Уважаемые земляки! Примите сердечные поздравления с Днем народного единства Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества, свидетельствует о том, что все мы — граждане России — являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим.

Мы живем в стране с уникальным наследием из множества территорий и культур. Среди амурчан есть представители более 100 национальностей, однако всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии и уважать традиции друг друга. Это помогает преодолевать любые трудности и сообща развивать наш регион. Мы понимаем, что, объединив усилия, всегда можно добиться большего, потому что народное единство — это великая сила, которая послужит основой для дальнейшего укрепления нашего государства.

Желаю всем вам благополучия, добра, мира и успехов во всех добрых начинаниях на благо Амурской области и всей России!

Вячеслав Логинов, председатель Законодательного собрания Амурской области:

— Уважаемые жители Амурской области! Сегодня отмечается праздник, в котором объединены история и современность, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего народа. День народного единства напоминает о нашей многонациональной сплоченности, которая  более четырехсот лет назад в тяжелые времена Смуты помогла нам объединиться и доказать свою безграничную любовь к Родине. Это же единение помогло выстоять в лихолетье  Великой Отечественной войны, а затем поднять страну из руин. 

Вопросы единства общества актуальны и сегодня, когда приходится сталкиваться с новыми вызовами. Мы всегда будем помнить о подвигах предков, благодаря которым сегодня мы живем в большой и независимой стране. Поэтому не случайно для нас патриотическое воспитание поколений всегда будет оставаться в приоритете. 

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, счастья, благополучия и новых достижений!

Валентина Калита, мэр Благовещенска:

— 4 ноября — особый для всех нас праздник, который является данью уважения к российской истории. Благодаря нашим соотечественникам, отстоявшим независимость страны, мы и сегодня живем в едином многонациональном государстве. Мы едины, занимаясь общим делом. Мы едины, когда трудимся над крупными проектами, когда стремимся добиться больших высот и сделать жизнь вокруг лучше.

Каждый из нас несет ответственность за наш общий дом, который носит гордое имя Россия. И сегодня общими усилиями мы стремимся создать в Благовещенске лучшее будущее, где наши дети росли бы счастливыми, а взрослые всегда были уверены в завтрашнем дне. Только вместе мы — сила, только объединившись, мы достигнем благополучия.

В этот праздник желаю всем жителям города Благовещенска благополучия, счастья, неиссякаемой энергии, новых свершений и достижений на благо нашего города и всей России!

Возрастная категория материалов: 18+