Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В столице страны делегация из 25 амурских стройотрядовцев побывала в конце октября на юбилейном всероссийском слете, посвященном 60-летию образования студенческих отрядов России. Слет собрал шесть тысяч бойцов из 80 регионов — в Москву приехали лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения. С ними встречались представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели и общественные деятели.

В этом году в состав делегации Приамурья вошло рекордно большое число участников. Три дня ребята участвовали в творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсах. Также во время слета прошли соревнования профессионального мастерства строителей и проводников. Амурчане хорошо показали и родной регион, и федеральный округ, отметили в пресс-службе правительства области.

На церемонии закрытия слета экс-руководителю движения «РСО» в Амурской области Анастасии Рокиной вручили благодарственное письмо президента Российской Федерации. Девушка получила его за значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов и активную общественную деятельность.

Возрастная категория материалов: 18+