Фото: Архив АПФото: Архив АП

На строительство новогоднего городка уйдет 1,2 миллиона рублей. На площади появятся 6 ледовых скульптур с подсветкой. Одна из них будет в виде ледовой горки. Из снега также построят большую и установят многоскатную горку.

— Ледовые фигуры будут выполнены по мотивам русских сказок, — рассказала директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Басос. — Всех секретов раскрывать не буду, но скажу, что изо льда планируется вырезать Царевну-лебедь, Царевича Елесея и фотозону в виде потешки, именно так назывались на Руси игрушки, стругавшиеся из дерева. У нас игрушка будет в образе сказочного коня.  Новогодний городок оградят от проезжей части ледяным декоративным забором с тремя входными арками.

По традиции на площади также установят объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой 3,5 метра с учетом подиума. Главные герои праздника изготовлены из стеклопластика так же, как и фотозона «Снеговик Чарли» со скамейкой с подогревом. На площади останется и фотозона с новогодними оленями, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+