Благовещенцам подвезут питьевую воду по указанным адресам
Благовещенские управляющие компании сообщили список адресов, на которые будет подвозиться вода. Как писала АП, ситуация с водоснабжением обострилась утром 16 ноября.
Благовещенские управляющие компании сообщили список адресов, на которые будет подвозиться вода. Как писала АП, ситуация с водоснабжением обострилась утром 16 ноября.
Директор частного охранного предприятия, которое обслуживает Амурский колледж строительства и ЖКХ, где 14 ноября студент устроил стрельбу, встретит Новый год в СИЗО. Резонансный инцидент, произошедший в стенах ссуза, продолжает оставаться в топе новостных лент местных и федеральных информагентств. 19-летний студент пронес в учебное заведение оружие, начал стрелять по людям, ранив четверых, одного смертельно, а после застрелил и себя. В субботу, 16 ноября, городской суд решал судьбу двух подозреваемых в преступлении — 49-летнего Сергея Андрющенко, гендиректора охранного предприятия, и 46-летнего Олега Ермолова — охранника, дежурившего в день трагедии.
250 пассажиров, которые не смогли накануне выехать из Китая, вернулись домой. Первый рейс утром 16 ноября перевез 70 граждан РФ, а к обеду все оставшиеся 250 пассажиров смогли пересечь Амур. Перевозку на данный момент осуществляют четыре судна на воздушной подушке.
По Амуру идет шуга, которая мешает нормальной работе водозабора в Благовещенске — в домах горожан пропала вода, либо снижен напор. Жителей призывают проявить немного терпения.
Генерального директора частной охранной организации «Сириус-А», которое обслуживало Амурский колледж строительства и ЖКХ, взяли под стражу.
Материальную помощь из резервного фонда правительства Амурской области получат семьи погибшего и пострадавших студентов во время стрельбы в Амурском колледже строительства и ЖКХ. На эти цели выделено 2,5 миллиона рублей, сообщается на сайте «белого дома».
Активный южный циклон накроет Приамурье в понедельник, 18 ноября. Он принесет сильные снегопады в южные, центральные и местами в северные районы Амурской области.
Белогорск стал первым среди городов Амурской области и вторым по Дальнему Востоку по развитию инфраструктуры спорта и отдыха. Ежегодный рейтинг проводят эксперты портала Domofond.
Ведущая и певица на одном из своих недавних концертов рассказала, что споет на конкурсе «Евровидение». Правда не уточнила, в каком именно году она собирается представить Россию.
«Надеваешь шлем, берешь в руки контроллеры и погружаешься в виртуальную реальность. Оказываешься в Солнечной системе, перемещаешься между планетами, берешь их в руки, рассматриваешь, сравниваешь размеры, ощущаешь, что вокруг тебя — бесконечное пространство…» — это не фильм про будущее, а занятие обычных сельских школьников. В Пояркове и Екатеринославке вторую неделю работает «Мобильный кванториум». Проводятся обязательные для всех восьмиклассников уроки технологии и дополнительные занятия.
Благовещенцы Антон Выдров и Дмитрий Саяпин выиграли путевки на чемпионат мира по триатлону, который пройдет в 2020 году в Новой Зеландии. А руководитель клуба любителей бега «Бег к мечте» Альбина Попова стала первой амурчанкой, удостоенной титула «полужелезной». Все трое спортсменов-любителей были участниками международных состязаний по триатлону, которые 10 ноября прошли на юге Китая.