фото: Андрей Ильинскийфото: Андрей Ильинский

Вчера в Благовещенске из-за циклона не смогли сесть шесть самолетов: два борта «С7» из Москвы и Новосибирска, два московских самолета «Уральских авиалиний», а также рейсы «Северного ветра» из Москвы и «Авроры» из Южно-Сахалинска. В итоге к вечеру понедельника до Приамурья смог добраться только «Северный ветер».

Три воздушных судна: оба борта «С7» и самолет «Уральских авиалиний», следовавший по маршруту Москва — Екатеринбург — Благовещенск, переждали снегопад в Хабаровске. Еще один борт «уральцев» ждал у неба погоды в аэропорту Домодедово. Сегодня утром все они прибыли в Благовещенск и уже отправлены дальше по маршруту.

Отмененный вчера вечером рейс «Авроры» из Южно-Сахалинска сегодня вернули на маршрут. В 8:40 19 ноября он прибыл в Благовещенск и в 9:30 отправился во Владивосток. Теперь в аэропорту к 18:10 ждут борт «Авроры» из Владивостока, в 19:10 он повезет пассажиров в Южно-Сахалинск.

Также задерживается сегодняшний самолет «С7» из Москвы. Как объяснили «Амурской правде» в областном министерстве транспорта, рейс № 3061 вылетел из Москвы с опозданием почти на три часа. Ожидается, что он прибудет в Благовещенск в 12:10. Соответственно, его отправление в столицу отложено до 14 часов.

Возрастная категория материалов: 18+