• Фото: amurobl.ru
  • Фото: Архив АП

— Наша деятельность максимально направлена на то, чтобы впредь не допустить подобных происшествий, — отметил Василий Орлов. — Работает антитеррористическая комиссия, активно задействован силовой блок. Хочу отметить, что эта работа должна быть системной и касаться всех уровней власти, в том числе и муниципальной. Техническая готовность образовательных учреждений, соответствие охранников – в первую очередь на эти вопросы должно обращать внимание руководство учреждений. Никто не мешает делать это в ежедневном режиме.

Глава региона подчеркнул, что соответствующие оргвыводы в отношении руководства колледжа уже сделаны.

— Наша первоочередная задача — навести порядок. Прошу обратить самое пристальное внимание на то, каким образом организован процесс охраны в социальных учреждениях. Мы готовы выделить средства на техническое оснащение, но это не решит проблему в полной мере, — сказал Василий Орлов.

Губернатор попросил обратить внимание и на воспитательный процесс. Так, на базе института развития образования появится комиссия, где начнут работать специалисты-тьюторы, подчиненные именно институту. Они займутся своевременным выявлением и работой с детьми, находящимися в зоне риска, сообщает пресс-служба амурского правительства.


 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Возрастная категория материалов: 18+