Аномальные погодные условия могут нарушить движение транспорта, как в населенных пунктах, так и на дорогах регионального и местного значений в Благовещенском, Тамбовском и Ивановском районах. Гололед может стать причиной дорожно-транспортных происшествий и введения ограничений в движении пассажирского межмуниципального транспорта.

Подрядные организации, обслуживающие региональные дороги данных районов, проводят дежурный объезд. Дорожные службы в ночное время проведут комплекс мероприятий по обеспечению безопасного проезда на дорогах. На особо опасных участках уже направлена спецтехника для обработки проезжей части противогололедными материалами. 

Специалисты Амурупрадора организовали постоянный контроль дорожной обстановки, ведут взаимодействие и оперативный обмен информаыией с ведомствами МЧС и ГИБДД. Дорожные службы находятся в готовности к реагированию на сигналы от населения о сложном и небезопасном проезде.

Минтранс рекомендует водителям по возможности воздержаться от ранних поездок без необходимости, если отказаться от поездки невозможно, водителям следует принимать решение по фактической ситуации: максимально снизить скорость, не совершать резких маневров и держать дистанцию.

Прогнозируется выпадение осадков в Бурейском, Архаринском, Завитинском, Константиновском и  Октябрьском районах, сообщает минтранс Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+