Фото: Пресс-служба минсоцзащиты Амурской областиФото: Пресс-служба минсоцзащиты Амурской области

Одна из дочерей Евгении Сутунковой — инвалид-колясочник. Микроавтобус женщина просила не только для своей семьи, но и для детей с особенностями здоровья, которым помогает. Именно это тронуло Анатолия и Петра Пака.

— У нас с братом такая жизненная позиция: бизнес должен быть социально ответственным, — объяснил свой поступок Петр Пак. — Сейчас я на государственной должности, но брат продолжает заниматься бизнесом. У нас с ним есть такая возможность помочь, поэтому помогаем. Помогаем людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Так как машина продавалась с летней резиной, сегодня докупили шины на зиму. Безопасность семьи превыше всего.

В салоне микроавтобуса есть место под инвалидную коляску — это было одно из основных пожеланий к машине. Плюс транспортное средство экономно потребляет топливо. Порадоваться за Евгению и ее детей пришла руководитель Благовещенского комплексного центра соцобслуживания населения Оксана Подкорытова. Многодетная семья состоит на учете в отделении реабилитации несовершеннолетних с 2008 года. Сутунковы здесь на хорошем счету.

Евгения не работает, одна воспитывает большую семью – супруг умер несколько лет назад. Помимо воспитания детей, женщина помогает общественной организации «Источник». Многодетная мама проводит праздники для детей-инвалидов, сообщает пресс-служба минсоцзащиты региона.

Возрастная категория материалов: 18+