Фото: ysia.ruФото: ysia.ru

Большим ассортиментом представлена рыбная продукция. Ее привезли делегации из Камчатки, Чукотки, Хабаровского края, Сахалина, Приморья и Магаданской области. Помимо красной рыбы, посетители ярмарки могут попробовать икру, крабов, гигантские креветки и другие дары моря.

Якутия сконцентрировалась на речной продукции. Жители Республики Саха угощают москвичей омулем, чиром и нельмой — белой пресноводной рыбой, которой богаты сибирские реки. В павильоне Якутии продается копченая и мороженая рыба. Здесь же можно найти оленину и жеребятину. Мясные деликатесы являются основой и ассортимента павильона Забайкальского края, а Амурская область представляет полезнейший и вкуснейший таежный мед.

На Новом Арбате в дни ярмарки и работает фудкорт. Повара предлагают гостям отведать свои уникальные блюда, например, маг-бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, пянсе с древесными грибами, салат «Индигирка» из нельмы и бурятские боовы со сгущенкой.

Шанс купить дальневосточные товары по доступным ценам — не единственное преимущество ярмарки. Между торговых павильонов стоят сценические площадки, на которых проходит нон-стоп концерты региональных коллективов. Одновременно в теплых павильонах посетителям проводят мастер-классы, тематические игры и конкурсы для детей. Ярмарка проработает до 8 декабря. Затем с 12 по 14 декабря в Экспоцентре пройдет Фестиваль Дальнего Востока.

Возрастная категория материалов: 18+