Журналист «Амурской правды» Ольга Гордиенко стала дипломантом всероссийского конкурса «Энергия воды»

Журналист «Амурской правды» Ольга Гордиенко завоевала диплом II степени Всероссийского конкурса «Энергия воды — 2019». В нем приняли участие более 60 журналистов из разных регионов страны, они представили на суд жюри свыше 300 работ.

Конкурс на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности «РусГидро» проходил в 11 раз. Выпускающий редактор  «Амурской правды» Ольга Гордиенко заняла второе место в номинации «РусГидро — 15 лет». Жюри высоко оценило ее серию материалов о  развитии энергетики в Приамурье. В частности, журналист отправляла на конкурс около 20 публикаций, среди них — репортажи о пуске Нижне-Бурейской ГЭС, строительство  которой Ольга освещала все годы, материалы о работе  Благовещенской ТЭЦ и Бурейской ГЭС , модернизации старейшей электростанции области — Райчихинской ГРЭС, интервью  «Чубайс до сих пор поздравляет меня с праздниками»

Первенец амурской энергетики — Райчихинская ГРЭС — продолжает вырабатывать электричество для Приамурья и Хабаровского края и обеспечивать теплом  жителей Прогресса.

Ольга регулярно освещает события и нововведения энергетики, трижды занимала первые места в «Энергии воды»: в 2012-м она была лучшей в номинации «Рукотворные моря», в 2017-м и 2018-м ей присуждали первое место в номинации «Энергия Дальнего Востока».

Амурские журналисты в этом году взяли рекордное количество наград конкурса. Наша коллега, собкор ИА «Интерфакс-Дальний Восток» Светлана Майорова, признана лучшим корреспондентом среди информационных  агентств. Третье место в номинации «За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний» досталось Кристине Кашириной из телекомпании «Город». Дипломом «За высокий профессионализм» также отметили тележурналиста ГТРК «Амур» Алену Козлову.       

Конкурс «Энергия воды» учрежден «РусГидро» и проводится с 2008 года. За это время на конкурс прислано около 1 500 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 250 авторов, а с 2010 года, помимо журналистов, участвуют и блогеры. Цели конкурса — привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии, а также развития энергетики Дальнего Востока, популяризация идей развития и необходимости модернизации энергетической отрасли, повышение энергоэффективности.

Возрастная категория материалов: 18+