«Медиашкола» объявила конкурс на лучший материл о пресс-конференции Трутнева и Козлова

Просмотры: 2550
Комментарии: 0

Накануне пресс-конференции вице-премьера правительства РФ – полпреда в ДФО Юрия Трутнева и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова «Медиашкола» объявила конкурс среди журналистов и сотрудников пресс-служб на лучшее освещение этого мероприятия. Победителей отберут в трех номинациях: «Лучший стрим», «Лучший пост» и «Лучший мем». Имена победителей объявят 15 января 2020 года.

Совместная пресс-конференция полпреда в ДФО и главы Минвостокразвития пройдет сегодня, 12 декабря, в 15 часов в седьмом павильоне ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие состоится как часть третьей очной сессии второго набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер» и Дней Дальнего Востока в Москве.

— Все авторы, которые хотят принять участие в конкурсе на лучшее освещение пресс-конференции, должны до 25 декабря прислать на электронную почту dfopress@fipdv ссылки на свои материалы, опубликованные в интернете по итогам мероприятия. Лучший стрим (прямая видеотрансляция всей или части пресс-конференции, записанная для последующего размещения в соцсетях), пост и мем в соцсетях будут определены по SI индексу – сумме лайков, комментариев и репостов, — сообщили в «Медиашколе». — Обязательное требование к материалам – позитивный настрой и доступная подача информации, которая раскрывает ключевые заявления спикеров и общую суть происходящего события.

Третья очная сессия «Медиашколы» пройдет с 12 по 14 декабря в ЦВК «Экспоцентр». Обучающая программа сессии состоит из 17 мастер-классов, интерактивных занятий, дискуссий и пресс-мероприятий, которые направлены на повышение квалификации и расширение общего кругозора участников. В течение трех дней в «Медиашколе» будут работать более 20 спикеров. Среди них заместитель главного редактора редакции ТАСС Лана Самарина, шеф-редактор vedomosti.ru Максим Товкайло, президент компании «Инфорус» Андрей Масалович, руководитель департамента управления репутацией Group-IB Игорь Нежданов, юрист в области медиа Галина Антонец, доцент МГУ имени Ломоносова Андрей Зверев и многие другие.

Проект «Медиашкола: Дальневосточный репортер» второй год реализуется по инициативе аппарата полпреда в ДФО. По результатам очно-заочного обучения первого набора «Медиашколы» сертификаты государственного образца о повышении квалификации получили 52 работника в области медиа. Участие в мероприятиях приняли более 400 человек со всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Для организации обучения и дискуссий в 2018 году организаторы привлекли более 90 спикеров. Сейчас «Медиашкола» реализует мероприятия для повышения квалификации участников второго набора со всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью