• Скрин с видео
  • Скрин с видео

«Уважаемые друзья, вот эта гитара поедет в Тынду, достанется она Ване Рожкову, Дед Мороз ее принесет. Я хочу всех поблагодарить за нашу акцию. Дети из детских домов написали письма, Дед Мороз более 500 подарков развезет по всей области. Хочу отдельно поблагодарить Ксению Карпову, блогера, которая подключилась к этой работе и создала очень хорошую PR-компанию. Благодаря ее помощи мы за один день больше 100 подарков раздали», — сказал Василий Орлов.

Реабилитационный центр, в котором живет семиклассник Ваня Рожков, находится в 250 километрах от Тынды, в поселке Чильчи. Ваня в центре не один, а с братом на год старше его. Они не полные сироты. У ребят есть папа, правда работает он вахтами по полгода. В это время за детьми приходится смотреть работникам социального учреждения. Директор центра Ольга Кравченко называет Ваню активным и творческим с хорошими успехами в учебе. Музыкой мальчик увлекся недавно, его интерес поддерживает учитель английского языка, которая ведет музыкальный кружок.

Акция «Стань Дедом Морозом» стартовала в Благовещенске 2 декабря. Елку с пожеланиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поставили на первом этаже правительства области. Одними из первых письма детей сняли зампред «белого дома» Ольга Лысенко, министр соцзащиты Наталья Киселева и министр здравоохранения Евгения Жарновникова. Акция проходит второй год подряд.

В 2018 году ее предложил провести губернатор Василий Орлов. Тогда подарки получили свыше 230 детей и детей, оставшихся без попечения родителей из 16 социальных учреждений. Мальчики и девочки просили коньки и кроссовки, конструкторы и наборы для рукоделия, плееры и беспроводные наушники, детскую косметику и книги.

Возрастная категория материалов: 18+