Фото: Архив АПФото: Архив АП

Разыскиваемая является сиротой. Квартиру на переулке Зейский она получила в 2010 году. До сегодняшнего дня женщина не приватизировала жилье, семья живет в доме по договору социального найма.

— После пожара детям была оказана медицинская помощь, от госпитализации они оказались, — рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елена Ищенко. — На данный момент Людмила вместе с детьми скрывается. О их местонахождении ничего не известно. Мать состоит на учете в органах системы профилактики с апреля 2017 года. Неоднократно дети помещались в социальные учреждения. Но, так как мама прекращала асоциальный образ жизни, проходила лечение, дети возвращались в семью.

По информации и. о. председателя комитета имущественных отношений Анны Шапран, пожар в квартире произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Мать двоих детей в момент пожара распивала спиртное со знакомыми.

Информацию о местонахождении семьи просят сообщать в отдел опеки и попечительства по телефону 2-68-66 или по номеру 02. Специалистам органов опеки нужно в кратчайшие сроки выяснить, в каком состоянии и в каких условиях проживают дети, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+