Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №21 (29065) от 31 мая 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
2 июня 2023,
пятница

Минобру необходимо 50 миллионов на обеспечение безопасности в амурских колледжах и интернатах

Власть

В 2020 году министерству образования Амурской области необходимо более 50 миллионов рублей на обеспечение безопасности в колледжах и интернатах. Цифру озвучила глава ведомства Светлана Яковлева на заседании правительства региона. На эти деньги министерство закупит турникеты, металлодетекторы, системы видеонаблюдения и заключит договоры с квалифицированной охраной.

Минобру необходимо 50 миллионов на обеспечение безопасности в амурских колледжах и интернатах / В 2020 году министерству образования Амурской области необходимо более 50 миллионов рублей на обеспечение безопасности в колледжах и интернатах. Цифру озвучила глава ведомства Светлана Яковлева на заседании правительства региона. На эти деньги министерство закупит турникеты, металлодетекторы, системы видеонаблюдения и заключит договоры с квалифицированной охраной.
Фото: Иван Белозеров

Как рассказала Светлана Яковлева, за минувшие две недели специальная комиссия проверила восемь колледжей и шесть интернатов. Под пристальным вниманием — организация воспитательной работы, работы социально-психологических служб и комплексная безопасность.

— Установлено, что в учреждениях обеспечивается физическая охрана объектов образования. У сотрудников охраны имеются: журналы регистрации посетителей, осмотра территории, проверки работы охранной службы, списки обучающихся по группам. Учреждениями обеспечивается пропускной режим, — констатировала министр.

Проверки выявили и нарушения. Одного из руководителей ждет дисциплинарное взыскание. Сейчас колледжи и интернаты проходят процедуру категорирования — их делят на группы с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий. В соответствии с категорией по согласованию с силовиками будут разработаны паспорта безопасности, сообщает пресс-служба амурского минобра.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В Амурской области после трагедии в Казани проверят владельцев оружия старше 18 летВ Амурской области после трагедии в Казани проверят владельцев оружия старше 18 лет
Соцсети: школьник из Зеи пригрозил убийством учительницеСоцсети: школьник из Зеи пригрозил убийством учительнице
16-летняя студентка в Райчихинске открыла стрельбу по одногруппникам
Завершено расследование уголовного дела по ЧОПу, охранявшему амурский колледж во время стрельбы
«Мы просто играли с друзьями»: АП взяла интервью у свободненского школьника, обвиненного в стрельбе
В Свободном старшеклассник устроил в школе стрельбу из пневматики
Благовещенских школьников научат противостоять травле и стать добрее
Охранная организация благовещенского колледжа оштрафована на 100 тысяч рублей
Выписан домой второй пострадавший при перестрелке в благовещенском колледже
Студент благовещенского колледжа пугал сверстников игрушечным пистолетом

Амурские власти вплотную занялись качественным водоснабжением жителейЭкономика
Более 1 100 заявок от амурских школьников поступило на участие в новом сезоне «Большой перемены»Общество
Трассу на аэропорт Благовещенска расширят до четырех полос к концу 2025 годаОбщество
Амурские власти помогут предприятию Октябрьского района стать резидентом ТОРЭкономика
Бизнесмен из Китая заплатит сто тысяч за гибель работника от удара токомПроисшествия
В Екатеринославке с опережением графика строят дома для сирот и переселения из аварийного жильяОбщество

Читать все новости

Власть

Министр экономразвития: «Амурские бизнесмены хотят не просто зарабатывать, а быть полезными региону» Министр экономразвития: «Амурские бизнесмены хотят не просто зарабатывать, а быть полезными региону»
Новым главой Архаринского округа стала Татьяна Шутрина
Губернатор Василий Орлов: «Амвросиевский район ДНР не оставим в беде»
Василий Орлов с семьей побывал на концерте группы «Блокада сердца» в честь закрытия «АмурЭкспо»
«Ощущение, что мы внутри «Союза-2.1а»: глава Минвостока впервые увидел запуск ракеты на Восточном
Система Orphus