Фото: Агентство Амурской области по привлечению инвестицийФото: Агентство Амурской области по привлечению инвестиций

Важные для региона проекты власти Амурской области обсудили на заседании региональной комиссии по приоритетным инвестиционным проектам.

— Конечно, здания должны соответствовать всему реализуемому на «Золотой миле» проекту. Это очень важный вопрос, поэтому концепцию внешнего вида я предлагаю обсудить дополнительно, — отметил глава Приамурья.

Для разработки фасадов зданий инвестор — компания «Мильдор Девелопмент» — намерен привлечь ведущие архитектурные бюро, как это делалось при проектировании терминала канатной дороги. Гостиница будет находиться в зоне делового общения. Каждый год она сможет принимать более 140 тысяч туристов. Для посетителей будут доступны 224 номера на одного или двух человек, ресторан, фитнес-залы, спа-комплекс и прочее. Сейчас компания ведет переговоры с такими крупнейшими операторами, как Lotte и Hilton.

Площадь многофункционального центра — 40 000 квадратных метров. Сюда войдут трансформируемая спортивная зона для городских и международных соревнований по художественной гимнастике, ММА, боксу и карате, мини-футболу и другим видам спорта. Здесь же будут проходить конгрессы и выставки.

Более 4 500 «квадратов» центра пойдут под Амурский областной интерактивный музей динозавров с мультимедийной экспозицией, зоной дополненной реальности и 3D-кинотеатром научных фильмов. Для детей музей откроет образовательный центр с лабораториями и площадкой для творчества.

В планах инвестора отрыть в центре первый в Амурской области крытый ролледром, канатный экстрим парк, батутный центр, большие зоны фудкорта и торговли, а также профессиональный скалодром для подготовки олимпийских чемпионов.

Компания «Мильдор Девелопмент» инвестирует в оба проекта более 2,5 миллиарда рублей. По предварительным расчетам благодаря крупным проектам бюджеты всех уровней получат почти 850 миллионов рублей, сообщает Агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

Возрастная категория материалов: 18+