Фото: Архив АПФото: Архив АП

Программа субсидированных перевозок будет действовать почти весь следующий год: с 1 января по 20 декабря 2020-го, уточнили в минтрансе Амурской области

Вылетевшие из областного центра самолеты авиакомпании S7 будут прибывать в московский аэропорт Домодедово. Рейсы «Северного ветера» из Благовещенска будут заканчиваться в столичном аэропорту Шереметьево.

Продажу льготных авиабилетов сегодня, 21 декабря, начал и Аэрофлот. Правда, авиакомпания не летает из Благовещенска. Ближайшие города, откуда могут улететь в Москву бортом «Аэрофлота» амурчане — это Хабаровск, Владивосток и Якутск. Также по льготным авиабилетам этой авиакомпании полеты идут из Южно-Сахалинска, Магадана и Петропавловско-Камчаткого.

Льготные авиабилеты доступны нескольких категориям граждан: пассажирам в возрасте до 23 лет, женщинам в возрасте от 55 лет, мужчинам от 60 лет, взрослым инвалидам I группы и сопровождающим их лицам, детям-инвалидам всех групп и их сопровождающим, а также инвалидам с детства II или III групп. Также в число авиальготников добавили пассажиров из многодетных семей.

Возрастная категория материалов: 18+