Фото: Архив АПФото: Архив АП

Компания Interactive Corporation более пяти лет занимается экспортом гречихи, а с этого года проявляет интерес к сое и продуктам соепереработки. 18 декабря в правительстве Амурской области гостям рассказали о высоком качестве амурской сои, а также представили экспортный потенциал региона.

— Перед нами сегодня стоят важные задачи по поиску новых партнеров и рынков сбыта, одним из которых мы считаем Японию. Торговый оборот, между нами, в этом году вырос в несколько раз, многократно увеличился и экспорт в Японию. Соя в общем объеме экспорта из Амурской области занимает лидирующие позиции. Это не спроста — продукция хорошо зарекомендовала себя не только на российском, но и на зарубежных рынках. Прежде всего из-за высокого качества продукции и абсолютного отсутствия генно-модифицированных добавок, — рассказал министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков.

Г-н Симизусу Такаюки отметил, что компания знает о том, что Приамурье занимает лидирующее место в России по выращиванию сои. В Японии очень высокие требования предъявляются к экологичности соевой продукции, которой соответствуют далеко не все сорта этой сельскохозяйственной культуры.

— Главным для нас является высокое содержание протеина в сое. Мы уже проводим тесты с соевой продукцией в Хабаровском и Приморском краях. Наслышаны о высоком качестве амурской сои и рассчитываем в ближайшие дни провести аналогичные исследования здесь в Амурской области, — поделился генеральный менеджер коммерческого подразделения компании Interactive Corporation.

Он добавил, что в компании также заинтересованы в продвижении и выращивании японских сортов сои на территории Дальнего Востока.

Делегация посетила комплекс ООО «Амурагроцентр», где гостей познакомили с технологиями обработки и хранения амурской сои. Также в Научно-исследовательском институте сои г-ну Симизусу Такаюки представили все биологические параметры нашей соевой продукции.

Компания Interactive Corporation основана в 1993 году и кроме экспорта сельскохозяйственного сырья занимается поставкой высокотехнологичного научного и промышленного оборудования в различные страны мира. С 2001 года Interactive Corporation неизменно входит в число лидеров российского рынка по объемам поставок новейших типов оборудования, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+