Фото: Почта РоссииФото: Почта России

История открытки необычна. По словам обладательницы ретрокарточки Юлии Восколовой, в 1915 году поздравление с Рождеством отправил благовещенской семье из Владивостока ее дядя. На обороте карточки целая семейная история, которую сохранила для себя и своих внуков жительница Моховой Пади. Узнать ее смогут и все получатели открытки — благодаря QR-коду, размещенному на ней.

А для посткроссеров и коллекционеров «Почта России» приготовила особый сюрприз: новогодний штемпель с изображением Триумфальной арки в окружении нарядных елочек и надписью «Благовещенск». Такой поздравительный оттиск на открытке придаст ей особую коллекционную ценность.

Поздравить своих родных и близких уникальной карточкой или стать ее обладателем все желающие смогут 27 декабря в 11:00 в молодежной библиотеке им. Чехова на Комсомольской, 3. Здесь же можно будет погасить любое почтовое отправление сувенирным штемпелем. Сотрудники «Почты России» помогут правильно оформить адресные строки и опустят новогодние послания в почтовый ящик.

А создать атмосферу праздника вместе с сотрудниками библиотеки и «Почты России» помогут юные музыканты из Центральной детской школы искусств, благодаря которым событие наполнится волшебной музыкальной атмосферой.


 

«Почта России» — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 тыс. почтовых работников. В состав Амурского филиала Почты России входят 6 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Перевозка почты осуществляется всеми видами транспорта: автомобильным, водным, железнодорожным, воздушным. Транспортный парк предприятия насчитывает 155 единиц автотранспортных средств. В регионе обслуживается 143 региональных почтовых маршрута общей протяженностью более 30 000 км. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 16+