Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Первый достался восьмилетнему благовещенцу Тимуру Арчакову. Новогодний презент от губернатора ему вручил Дед Мороз. На открытке Тимур написал, что мечтает о планшете для рисования песком. Мальчик получил заветный подарок в Резиденции Деда Мороза. Для Тимура провели мастер-класс рисования песком на световом столе.

Второй подарок Василий Орлов сделал 79-летней Лидии Владимировне Зелениной. Пенсионерка рассказала мечту об электрической швейной машинке со встроенным оверлоком. Подарок вручила замминистра социальной защиты населения Лилия Мезенцева.

— Очень приятно исполнять ваши желания и вручить вам от губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова долгожданный подарок, — сказала Лилия Мезенцева.

По словам пенсионерки, предыдущая машинка была сделана еще в послевоенное время, и сломалась. Лидия Владимировна шьет и ремонтирует вещи для своих внуков, правнуков и соседей.

Третий подарок для 12-летнего Алексея Ульхова из поселка Прогресс изготавливают на заказ. Мальчик мечтает о географической карте на стену по системе Брайля. В промышленных масштабах такие настенные карты не делают. Подарок будет обязательно доставлен, но несколько позже, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+