Свежий выпуск: №5 (28895) от 6 февраля 2020 года
20 февраля 2020,
четверг

Российско-китайский матч по хоккею на Амуре завершился абсолютной победой амурчан

Общество

Российско-китайский матч по хоккею на Амуре завершился абсолютной победой амурчан / На пограничной реке Амур прошел четвертый по счету хоккейный матч между сборными России и Китая. Российскую Федерацию представили команды от Амурской области, за КНР играли спортсмены провинции Хэйлунцзян. Финальный матч Кубка «Содружество»  состоял из трех игр. На лед вышли дети-хоккеисты, юниоры и ветераны — взрослые спортсмены. Все три товарищеские встречи закончились победой амурчан.

Первыми за клюшки взялись дети. Они сыграли один период продолжительностью 10 минут. За Приамурье играет команда «Форвард». В нее входят начинающие спортсмены Благовещенска, Новобурейского и Свободного. «Форвард» забил китайцам 2 гола. На этом схватка завершилась.

После перерыва началась игра между юниорами. Первый период юноши закончили со счетом 2:0 в пользу Амурской области. Во втором периоде китайские хоккеисты забили одну шайбу в ворота амурчан, которые потом ответили им шайбой в ворота. Период закончился со счетом 3:1 в пользу России. Третий период принес сборной Приамурья три  забитые соперникам шайбы и одну пропущенную. Итог всей игры — 7:2 в пользу Приамурья.

Сборная ветеранов области начала игру одной забитой шайбой, затем последовала вторая. Во втором периоде хоккеист Руслан Гостевский забил одну шайбу, доведя счет до 3:0 в пользу своей команды. Последний, третий, период принёс команде ветеранов Амурской области две шайбы, а сборной ветеранов КНР — одну, причем на финальной минуте.

Медали и кубки взрослым хоккейным командам обеих стран вручали губернатор Приамурья Василий Орлов и заместитель председателя народного правительства провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншэн.