Фото: Елена Пациора (Архив АП)Фото: Елена Пациора (Архив АП)

Подавляющее большинство респондентов провели каникулы дома — 85 процентов. 11 % путешествовали по России, ездили за границу лишь 4 процента. Те, кто работает на фрилансе, чаще ездили за границу (6 %) по сравнению с работающими по найму (4 %) и безработными (3 %). С точки зрения профессиональной принадлежности, чаще всего за границей бывали представители банковской сферы (8 %).

Результаты исследования показали, что 52 процента опрошенных не выходили на работу в праздничные дни. 14 % работали постоянно, 34 — время от времени. Фрилансеры, специалисты сферы продаж и представители рабочих профессий чаще заявляли о том, что им приходилось работать во время праздников.

Жители Дальнего Востока с позитивом встретили выход на работу после новогодних праздников. Так, 45 процентов респондентов ответили, что вернулись к трудовым будням с хорошим настроением. При этом процент аналогичных ответов на данный вопрос по России в целом ниже на семь пунктов — 38 %.

Представители сферы строительства и недвижимости, управленцы и кадровики чаще представителей других профессий отвечали, что с позитивом выходят на работу.

Возрастная категория материалов: 18+