На улицах Благовещенска волонтеры раздают листовки о коронавирусе

Просмотры: 3063
Комментарии: 0

Студенты Амурского педколледжа раздают в Благовещенске прохожим листовки о коронавирусе. В них указаны симптомы заболевания и меры профилактики. Волонтеры стоят в местах массового скопления людей с 27 января. За это время добровольцы успели распространить свыше 500 памяток.

Как сообщает пресс-служба амурского минобрнауки, во всех колледжах столицы региона вводится масочный режим. Он распространяется на студентов и преподавателей. Часть масок закупается за счет средств ссузов.

Как ранее писала «Амурская правда», с начала года в регионе выявлено 11 человек с симптомами ОРВИ. Они приехали в Приамурье из КНР и обратились за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия. У больных диагностировали грипп В, грипп А, аденовирусы и риновирусы. Новая коронавирусная инфекция не зарегистрирована.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью