Задержанные из-за схода вагонов в Приамурье пассажирские поезда вернулись к расписанию
Сход грузовых вагонов на перегоне Ерофей Павлович — Сегачама привел к задержке движения пассажирских поездов. От расписания отклонились составы сообщением Москва — Владивосток, Чита — Благовещенск и Владивосток — Москва. 13 февраля в 14:05 по амурскому времени движение было полностью восстановлено.
Как ранее писала «Амурская правда», 7 грузовых вагонов сошли с рельсов 12 февраля в 23:50 по амурскому времени. Никто из людей в результате происшествия не пострадал, угрозы экологии нет.
Для ликвидации последствий происшествия были задействованы восстановительные поезда со станций Ерофей Павлович и Сковородино. Для координации работ по ликвидации последствий на Забайкальской железной дороге работал оперативный штаб. Причина схода устанавливается, сообщает пресс-служба ЗабЖД.