Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также заболевшие есть в городах Цзямусы, Муданьцзян, Цицикар, Дацин, Цзиси,  Шуанъяшань, Цитайхэ, Хэган, Суйхуа, в округе Большой Хинган. В тяжелом состоянии находится 61 пациент. Всего зафиксировано 11 случаев с летальным исходом – 4 в Суйхуа, 3 в Харбине, 2 в Шуаньяшане, по одному случаю в Дацине и Цицикаре. 133 случая имеют схожие с коронавирусом симптомы, однако не подтверждены диагностическими исследованиями.

При этом растет число полностью выздоровевших пациентов — на сегодняшний день их 37. Перенесших коронавирусную инфекцию выписали из Харбинской инфекционной больницы, Центра профилактики и лечения инфекционных заболеваний провинции Хэйлунцзян и медицинских учреждений в Шуаньяшане, Цзямусы, Суйхуа, Муданцзяне, Хэгане, Цзиси и Цицикаре.

В настоящий момент в провинции Хэйлунцзян выявлены 13 тысяч 816 человек, контактировавших с заболевшими. Из них 9 тысяч 358 уже прошли медицинское обследование без выявления инфекции, 4 тысячи 360 граждан находятся в процессе диагностики, сообщили в пресс-службе амурского министерства экономического развития и внешних связей.

Возрастная категория материалов: 18+