Фото: Минобрнауки Амурской областиФото: Минобрнауки Амурской области

Сейчас администрация областного центра завершает проектирование учреждения. Старт строительных работ намечен на следующий год, сообщили в минобрнауки Приамурья. Кроме того, по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова готовится документация для подачи заявки на строительство детсада в селе Ивановка. При условии федерального софинансирования по программе комплексного развития сельских территорий в Ивановке планируется возвести здание на 70 малышей.

О строительстве трех детских садов помимо тех, которые начнут возводить в этом году по нацпроекту «Демография», говорили на совещании в региональном минобрнауки. В заседании под руководством зампреда и министра образования региона Светланы Яковлевой участвовали замминистра строительства области и представители администраций территорий, где запланированы работы.

По национальному проекту «Демография» в этом году стартует строительство двух детских садов для детей в полутора-трех: в селе Екатеринославка Октябрьского района на 70 мест и в поселке Магдагачи на 50 мест.

Возрастная категория материалов: 18+