Разведением птиц жители Зеи занимаются два года. Подворье приносит им до 50 птиц в день. Весной Алла Бурденюк собирается вывести из инкубатора павлинов и фазанов, а летом супруги планируют открыть при храме небольшой зоопарк и привлечь тем самым туристов.

— С доходами у нас сложно. У нас много тянет электроэнергии. За январь 22 тысячи, пока еще не гасили. До 20 февраля надо погасить. Но это самый большой платеж, потому что январь самый холодный месяц, — рассказала корреспонденту «ГТРК-Амур» Алла Бурденюк.

Ферма находится на территории женского монастыря, который перевели в село Среднебелое. После этого многие прихожане прекратили приезжать сюда. Восстанавливать подворье храма помогают лишь около 12 человек. Несмотря на это отец Владимир не теряет надежды привлечь паломников и туристов.

— Здесь может находиться человек, который стремится жить с чистой совестью и проверить себя. Я бы сказал, любой может проверить себя, какой он на самом деле. Побыть наедине с собой в стороне от цивилизации, — объяснил отец Владимир.

Восстановления требует и сам храм. Отец Владимир купил на пожертвования облицовочные материалы. Еще нужен утеплитель, чтобы за лето подготовить храм к зимним морозам.

Возрастная категория материалов: 18+