Фото: Нина Зотина / РИА НовостиФото: Нина Зотина / РИА Новости

Королева шансона в ОКЦ

В День защитника Отечества на большую сцену ОКЦ в Благовещенске в 19.00 выйдет Любовь Успенская. Королева шансона едет по российским городам с юбилейным концертом «История одной любви» (12+).

В репертуаре певицы чувственные баллады о любви, изменах, разлуке и песни, берущие за душу и уносящие в танец, сообщается на официальном сайте Любови Успенской.

«Желающим попасть на концерт Любови Успенской стоит поторопиться, — отметили в администрации Общественно-культурного центра. — Билетов осталось очень мало. Самый дешевый пока ещё можно приобрести за 1500 рублей».

«Шпионские страсти» в Амурском краеведческом музее

«Шпионские страсти, или как я стал разведчиком» (6+) — интерактивную программу, специально к 23 февраля подготовили в Амурском областном краеведческом музее имени Г. С. Новикова-Даурского.

«Шпионские страсти» — это увлекательный квест, во время которого дети и их родители будут раскрывать хитрого шпиона, а он будет мешать проводить экскурсию по музею и даже воровать секретные документы.

— Дети научатся читать географические карты, разгадывать зашифрованные слова, будут искать спрятанную шпионскую папку и почувствуют себя настоящими разведчиками. Вместе с родителями они посоревнуются в силе и ловкости, — заинтриговали сотрудники музея.

Начало квеста — в 12 часов. Стоимость билета — 100 рублей, необходима предварительная заявка.

Бравые парни

В этот же день, 23 февраля, в 14 часов в музее пройдет военное караоке «Мы парни бравые». Посетителям предложат стать членами агитбригады и исполнить песни военных лет. Посещение — по цене входного билета: 150 рублей для взрослых, 100 рублей нужно заплатить студентам, курсантам, пенсионерам и детям до 18 лет — бесплатно.

Медовые пряники для пап

А в 15 часов детей от шести лет приглашают в краеведческий музей на мастер-класс «Подарок для папы». Под руководством сотрудников музея пройдет роспись медовых пряников. Стоимость билета — 150 рублей, необходима предварительная заявка. Их принимают по телефону 77-53-83.

«Как за каменной стеной»

На выставку о том, чем занимаются «сильные» люди, смогут попасть все посетители Амурского краеведческого музея.

В одном из залов покажут и расскажут о профессии и увлечениях, которые прежде традиционно считались мужскими. Однако в современном мире эти профессии активно осваивают и женщины, отметили в музее.

На выставке «Как за каменной стеной» (6+) можно увидеть форму военного, спасателя, пожарного, строителя, врача. Помимо профессий, из экспозиции можно узнать об увлечениях сильной половины человечества — охоте, рыбалке, футболе, хоккее, лыжах и других.

Выставка будет работать до 15 марта.

Премьеры в Амурском театре драмы

В пятницу, субботу и воскресенье в Амурском областном театре драмы пройдут премьерные показы комедии в двух действиях «За чем пойдешь, то и найдешь» (16+).

Это веселая и поучительная житейская история из классического наследия великого русского драматурга Александра Островского никогда не устареет, ведь и в 21-м веке людям свойственны те же пороки, что и в 19-м.

Сюжет в спектакле известный: жил Михайло Бальзаминов с маменькой, пошел искать богатое счастье. На это счастье встретились Раиса и Анфиса – девицы на выданье, да только «слишком воли себе дали, как тятенька умер, до мужчин охочие, прямо стыд». Настоящего, мужского начала в пьесе нет, пока на горизонте не появляется купец...

«Я делал спектакль про Мишу Бальзаминова, инфантильного мальчика, который постепенно, через события пьесы, должен прийти к себе, обрести некий стержень — все-таки хочется дать этому парню шанс», — рассказал о своей работе режиссер — постановщик Андрей Штейнер. Он оставил финал открытым, это значит, каждый может решить, что же случится с главным героем.

В спектакле задействованы 13 актеров. Яркие костюмы 19 века, на первый взгляд простые декорации, много музыки и танцев точно привлекут зрителя.

Начало спектаклей: 21 февраля в 18.30, 22 февраля в 18.00, 23 февраля в 18.30. Билеты в продаже онлайн на сайте www.amurteatr.ru и в кассе театра. Справки и бронирование мест в зале по телефону: 33 — 74 – 20.

Амурский театр кукол

В ближайшие выходные, 22-го и 23-го февраля, в 11.00 в Амурском областном театре кукол состоится премьерный показ спектакля по сказке Шарля Перро «Красная Шапочка» (0+).

Сказка о Красной шапочке — это одна из самых популярных сказок всего мира. В основе сюжета — история о маленькой девочке. Она живет в деревне вместе с мамой и бабушкой, которая сшила ей красную шапку. Однажды Красная Шапочка несла бабушке гостинцы (пироги, горшочек свежего масла) и встретила волка.

Режиссёром-постановщиком выступил заслуженный артист РФ Петр Козец (он же главный режиссер театра). Художником-постановщиком стала Ольга Ивченко, композитором — Сергей Кожин. 

Возрастная категория материалов: 18+