Фото: Пресс-служба губернатора Амурской области.Фото: Пресс-служба губернатора Амурской области.

— Учреждения здравоохранения области оказывают медицинскую помощь ветеранам в первоочередном порядке в соответствии с профилем заболевания, — отмечает министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова. — Каждому ветерану, проживающему на территории обслуживания, мы стараемся обеспечить индивидуальный подход и качественную медицинскую помощь. На жестком контроле минздрава находится обеспечение граждан этой категории необходимыми лекарственными препаратами.

В Тындинской больнице предстоит провести диспансеризацию 27 ветеранов Великой Отечественной, 12 из них медики уже осмотрели. Количество ветеранов невелико, отмечают в медицинской организации, работу затрудняют большие расстояния. Некоторые населенные пункты расположены в 450 километрах от районной больницы.

— Вчера наши медработники в очередной раз выезжали для проведения осмотров на дому фронтовиков и вдов, — говорит главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов. — Хирург, терапевт, невролог, оториноларинголог, лаборант, медсестра и специалист ЭКГ провели все необходимые обследования. Эту работу мы будем вести постоянно.

Возрастная категория материалов: 18+