Фото клуба «Бег к мечте»Фото клуба «Бег к мечте»

«Космический забег» по территории единственного в стране гражданского космодрома в России проводится второй год. Спортсмены стартуют на 21 километре от Циолковского и максимум через 2,5 часа должны прибежать к финишу, который расположен в самом городке. Всем финишерам будут вручены эксклюзивные медали. Победители в абсолютном зачете, а также в пяти возрастных категориях будут награждены отдельно кубками, медалями и памятными сувенирами.

Мероприятие уникальное. Чтобы стать участником, необходимо заранее подать заявку, так как допуск оформляется не только на основании медицинского заключения и наличия страховки, но и специальным разрешением находиться на территории стратегически важного объекта. Поэтому желающим встать на старт «космического» забега до 12 марта необходимо связаться с организаторами, написав на электронную почту [email protected]. Будет выслана форма заявки, а также условия оплаты стартового взноса.

«Стоимость участия — 1 200 рублей. На эту сумму будет обеспечена организация забега. В частности — все участники получат стартовые наборы, в которых будут лежать брендированная футболка, спортивный рюкзак, индивидуальный номер участника и энергетический гель. Помимо этого, на протяжении всей дистанции будут оборудованы пункты питания с водой и бананами, а на финише — гречневая каша и чай», — отметили в оргкомитете соревнований.

На сегодня предварительные заявки при лимите в 150 человек подали чуть более 50 спортсменов. Преимущественно это бегуны из Благовещенска и городов Амурской области.

Положение о проведении забега размещено на сайте министерства спорта Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+