Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

— Частично обрушен фронтон с наружной стороны. Мы уже обратились в Фонд капитального ремонта Амурской области с инициативой перенести сроки ремонта крыши на текущий год. Фонд готов пойти нам навстречу, поскольку все заинтересованы в том, чтобы чрезвычайная ситуация была ликвидирована. Необходимо обеспечить безопасность проживающих в доме людей, — прокомментировал заммэра.

Утром 19 марта на место выехали специалисты Стройэкспертизы городского управления капитального строительства. Их задача — сделать заключение о дальнейших действиях по ремонту жилого помещения и оценить объем работ. Заместителю мэра Игорю Черному поручено решить вопрос с управляющей компанией, поскольку та, что обслуживала дом, лишена лицензии.

— В данной квартире проживает семья в составе шести человек, из которых четверо — несовершеннолетние. На время ремонта  семье предоставлено жилье в муниципальном маневренном фонде, — добавил Олег Имамеев.

Переехать на новое место людям помогли спасатели. Благовещенцы уже находятся в муниципальном жилье. В целом угрозы зданию нет, расселение других жильцов проблемного многоэтажного дома не требуется, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

Возрастная категория материалов: 18+