Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как ранее писала «Амурская правда», 21 марта специалисты управления Роспотребнадзора по региону приняли в аэропорту Благовещенска борт из Вьетнама с 241 россиянином. Все прошли тепловизионный контроль и медицинский осмотр. На борту чартера находилось 228 жителей Амурской области, 13 жителей Приморья, Хабаровского края, Якутии и Удмуртии.  Всем выдали постановление о самоизоляции на дому.

У троих пассажиров была повышенная температура. Их немедленно доставили в инфекционную больницу. У туристов взяли биоматериал для обследования на COVID-19. Исследование еще не завершено.

На линии 112 с 8:00 до 20:00 дежурит специалист Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН). За последние сутки поступило 9 заявок по поддержке и координации помощи маломобильным группам населения. Заявки передаются в Общероссийский народный фронт. Там их обрабатывают волонтеры, после чего отчет об исполнении поступает в комплексный центр соцобслуживания.

За последние сутки в России зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции в 6 регионах. Дальневосточных регионов среди них нет. Общее число заболевших составляет 367 человек. Под медицинским наблюдением с января находилось 104 577 человек. По данным на 20 марта, под контролем врачей остается 52 747 человек. Число выписанных граждан — 16. Летальных исходов нет. В Амурской области эпидемиологическая обстановка спокойная, случаев заражения коронавирусом нет, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+