https://t.me/madzhong_cafe

Амурскую область ждет весеннее потепление и дождь со снегом

Просмотры: 4964
Комментарии: 0

С 24 по 27 марта в Амурской области ожидается резкое изменение погоды. В регион придет юго-западный циклон. Во вторник и среду, 24—25 марта, область окажется в теплом секторе циклона. Поэтому днем будет преобладать температура в районе +6... +12 градусов. Но после весеннего потепления уже с четверга погода испортится.

25 и 26 марта ветер усилится в порывах до 15—20 метров в секунду. «Смещение циклона будет сопровождаться выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя, на севере области ожидаются сильные осадки», — пишут амурские синоптики в инстаграм-аккаунте @amurpogoda.

В пятницу, 27 марта, в Приамурье сохранится сильный ветер. В связи с затоком холодной воздушной массы произойдет понижение температурного фона на 5—10 градусов. Велика вероятность гололедных явлений, отмечают в амурском Гидрометцентре.

«В связи с крайней неустойчивостью атмосферных процессов прогноз погодных условий будет ежедневно корректироваться суточными прогнозами», — предупредили синоптики.