Фото: Пресс-служба Минпросвещения РФФото: Пресс-служба Минпросвещения РФ

Министр просвещения Сергей Кравцов добавил, что образовательные организации в объявленную указом президента выходную неделю с 30 марта по 3 апреля работать не будут. Это детские сады, школы, организации дополнительного образования, колледжи и техникумы.

— Обращаюсь к родителям – проведите эту неделю с пользой со своими детьми. В вашу поддержку мы ежедневно публикуем на официальном сайте информацию о возможном досуге, соответствующие рекомендации направляем и в регионы. Регионы в свою очередь также должны доводить эту и иную информацию о принимаемых мерах до граждан на своих официальных ресурсах, в социальных сетях, — сказал Сергей Кравцов.

Главное сейчас — сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить учреждения к дальнейшему переходу к обычному режиму. «При этом в указе президента отмечено несколько категорий предприятий, для которых мы считаем целесообразным, в случае необходимости, в каждом конкретном муниципальном образовании организовать дежурные группы для детей указанных работников», – добавил министр.

Решение о продлении каникул после 6 апреля будет принято исходя из эпидемиологической обстановки в стране в ближайшее время. Вся информация будет направлена в регионы к середине следующей недели, сообщает пресс-служба минобрнауки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+